Биржевые новости

12 августа 2016 г.  17:38

Доверие американских потребителей падает.

По данным финансовой статистики, в   текущем месяце рост индекса потребительского доверия в США  меньше ожидаемого.  По прогнозам, в среднем, ожидалось увеличение этого показателя до 91, 5 пункта, на деле же индекс вырос только до 90,4 базисных пунктов. Напомним, что в 2015 году значение индекса потребительского доверия в течении нескольких месяцев достигало 93 базисных пунктов, что было абсолютным максимумом для этого показателя с 2004 года.

Специалисты полагают, что, в основном, потребителей тревожат результаты грядущих президентских выборов.  Все биржевые аналитики, трейдеры и те, кем в работе используется программа для трейдинга ,  отмечают сильное влияние данного политического фактора на многие биржевые показатели.

Так, например, индекс отношения американских граждан к экономической ситуации в стране снизился на три пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 106,1 б.п.

Ослабел также индекс потребительского ожидания , несмотря на уменьшение инфляционных ожиданий американцев.  В долгосрочной, полугодовой перспективе, эксперты прогнозируют инфляцию не более, чем 2,6%.  

На фоне падающего доверия все прочие социальные показатели держатся практически без изменений, благодаря постоянно растущему индексу занятости населения.


Статьи, публикации, интервью...