Биржевые новости

5 сентября 2016 г.  12:18

Рекордные темпы роста индексов в Британии

По данным финансовых аналитиков, в последний летний месяц Британия показала рекордный рост индексов в сфере услуг. Так, например, скачок индекса менеджеров по закупкам (PMI) до пятидесяти трех пунктов стал самым большим месячным повышением за всю историю вычисления данного показателя – в предыдущем месяце, в июле, индекс PMI составил 47 пунктов и по прогнозам не должен был превысить отметку в пятьдесят пунктов.

Другие индексы сферы услуг также показали значительное повышение – в среднем на 3 – 5 базисных пунктов. Лидирует показатель сферы общественного питания, на втором месте ремонтные услуги в бытовом сегменте, на третьем – клининговые услуги. Особо стоит отметить повышение активности услуг, предоставляемых в сети интернет. К примеру, все большую популярность получают компании, предоставляющие в пользование виртуальный выделенный сервер для торговли или других сфер бизнеса, обеспечивающий безопасную работу и надежное хранение данных.

Сводный индекс сферы услуг Великобритании в августе подскочил на шесть базисных пунктов. Вместе с ним показал неожиданный прирост и индекс британской промышленности. Но все же эксперты считают что еще рано говорить полномасштабном восстановлении экономики страны после шокирующего заявления о выходе из Евросоюза.

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...