Доверие бизнеса к экономике Германии в январе выросло после шести месяцев снижения - Ifo
Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны института Ifo в январе вырос после шести месяцев снижения подряд.
Значение индикатора, рассчитываемого мюнхенским институтом экономических исследований Ifo, в этом месяце увеличилось до 95,7 пункта с пересмотренных 94,8 пункта в декабре. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем не прогнозировали изменения показателя с ранее объявленных 94,7 пункта.
Индекс ожиданий руководителей германских предприятий на ближайшие шесть месяцев вырос до 95,2 с 92,7 пункта в декабре. Тем временем индикатор отношения бизнеса к текущей ситуации в январе опустился до 96,1 пункта со 96,9 пункта месяцем ранее.
В сфере услуг деловой климат поднялся после снижения в течение трех месяцев. Улучшился деловой климат в розничной торговле и строительстве.
Исследование Ifo основано на результатах опроса порядка 9 тыс. руководителей компаний промышленного и строительного секторов, а также сферы услуг и торговли.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Инвестиционный климат в странах СНГ
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
