Промпроизводство в Германии в декабре снизилось на 0,3%, ожидался рост
Объем промышленного производства в Германии в декабре снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,4%, сообщает Trading Economics.
Тем временем данные за ноябрь были пересмотрены в сторону увеличения. В ноябре объем промпроизводства в ФРГ, согласно пересмотренным данным, увеличился на 0,3%, а не уменьшился на 0,2%, как сообщалось ранее.
Выпуск капитальных товаров вырос в позапрошлом месяце на 2,5%, промежуточных товаров - на 0,6%. В то же время выпуск потребительских товаров оказался на 0,5% меньше уровня предшествующего месяца.
Генерация электроэнергии уменьшилась в декабре на 0,7%, объемы строительства упали на 7,3%.
Декабрьский объем промпроизводства сократился на 4,1% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и был на 6,9% ниже уровня докризисного февраля 2020 года, который стал последним месяцем перед введением ковидных ограничений в стране.



Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
Инвестиционный климат в странах СНГ
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
