Банк России предлагает маркет-мейкерам выполнять свои функции за счет клиентов иностранных брокеров
Маркет-мейкеры смогут выполнять свои функции на российском финансовом рынке с использованием субброкерской схемы: за счет клиентов иностранных брокеров, предлагает Банк России.
При этом такими клиентами, как и в случае с российскими брокерами, не могут являться физические лица - неквалифицированные инвесторы.
Соответствующий проект указания опубликован на сайте регулятора. Планируется, что указание вступит в силу 1 апреля 2022 года.
Сейчас заявки на покупку ценных бумаг подаются участником торгов от своего имени и за свой счет или от имени и за счет клиента, который является или физлицом - квалифицированным инвестором, или другим профучастником, или российским или иностранным юридическим лицом.



Новые альтернативы для инвесторов
Налогообложение операций с фьючерсами
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
WORLD WIDE
