В Париже опасаются глобального продовольственного кризиса на фоне обострившейся геополитики
Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди в понедельник высказал опасение, что из-за ситуации вокруг Украины может возникнуть глобальный продовольственный кризис.
"Один из моих самых больших страхов заключается в том, что трагедия на украинской земле усугубится продовольственным кризисом в мировом масштабе", - заявил Денорманди перед встречей министров продовольствия ЕС в Брюсселе.
На прошлой неделе во Всемирной продовольственной программе (WFP) ООН заявили, что ситуация на Украине приводит к нарушениям поставок сельскохозяйственной продукции с Украины и из России, и это серьезно подрывает продовольственную безопасность в мире.
"Нехватка продовольствия и, в свою очередь, рост неопределенности увеличивает шансы на возникновение беспорядков и на насилие. Украина - катализатор ухудшения ситуации в год, который уже стал катастрофическим", - привел портал The Axios слова высокопоставленного сотрудника WFP Джейкоба Керна.
Он пояснил, что события на Украине могут запустить "волну голода в мире".



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Пруденциальные нормативы управления рисками
Обращение ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
