Эквадор может остановить через два дня добычу нефти из-за протестов в стране
Добыча нефти в Эквадоре может быть остановлена через два дня из-за ситуации с протестами в стране, предупреждает министерство энергетики и горной добычи.
"Добыча нефти находится на критическом уровне, сегодня цифры показывают снижение более чем на 50% (до 12 июня в среднем добывалось 520 тыс. баррелей в сутки). Если такая ситуация сохранится, через 48 часов добыча нефти в стране будет приостановлена, так как из-за актов вандализма, блокирования месторождений и перекрытия дорог невозможно транспортировать необходимые материалы и дизельное топливо для поддержания работы", - сообщило ведомство накануне.
За последние две недели добыча нефти сократилась более чем на 1,3 млн барр, наибольшие потери фиксирует Petroecuador с 1,1 млн барр., на частные компании приходится 272,2 тыс. барр. Кроме того, закрыты 1176 скважин, из которых 996 принадлежат Petroecuador, а 180 - частным компаниям.
Две недели назад организация коренных народов CONAIE начала акции протеста против высокой стоимости жизни и экономической политики консервативного правительства, потребовав снижения цен на топливо. Правительство заявило, что готово вести переговоры, но отказалось от увеличения субсидий на топливо.



Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
