Доля Berkshire в Occidental Petroleum превысила 20%
Инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway продолжает покупку акций Occidental Petroleum, занимающейся добычей нефти и газа на сланцевых месторождениях, пишет издание Barron's.
Berkshire купила около 6,7 млн бумаг производителя углеводородов с четверга по понедельник (примерно на $400 млн). Доля инвестфирмы в Occidental достигла 20,2%, она является крупнейшим акционером нефтекомпании.
Баффет стабильно наращивает пакет акций Occidental в этом году. Сейчас Berkshire владеет 188,4 млн ее бумаг.
Котировки акций Occidental подскочили более чем на 5% в ходе торгов во вторник. С начала года капитализация компании выросла более чем вдвое (до $56,3 млрд), в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 упал на 13,4%.



Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
