В Белоруссии меры господдержки экспортеров продлены на 2 года
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о продлении господдержки экспортеров, сообщили в пресс-службе главы государства.
Документом предусмотрено продление на два года (до 2024 года) действия мер государственной поддержки экспортеров, которые предоставлены ранее указом №466 "О некоторых мерах по реализации товаров, произведенных в Республике Беларусь".
Указ был принят для развития торгово-экономического сотрудничества с государствами, с которыми у Белоруссии отсутствуют таможенный контроль и таможенное оформление, и создания условий для реализации в этих странах белорусских товаров.
Он предполагает компенсацию банкам-нерезидентам части процентов по кредитам, используемым кредитополучателями-нерезидентами для приобретения белорусских товаров, а также рефинансирования затрат, понесенных лизинговыми компаниями, за счет средств республиканского бюджета.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Новые альтернативы для инвесторов
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Дивиденды и порядок их выплаты
WORLD WIDE
