Биржевые новости

16 июня 2023 г.  18:59

Индекс МосБиржи подрос на 0,02%, индекс РТС снизился на 0,65%

Рынок акций РФ завершил торги незначительными изменениями по индексу МосБиржи и снижением индекса РТС, наблюдая за новостями с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), в то время как внешние площадки подают позитивные сигналы.

В Азии сегодня преобладала позитивная динамика индексов акций. Европейские фондовые индексы росли после подтверждения замедления инфляции в еврозоне. Без единой динамики начала торги Америка. Поддержку американскому фондовому рынку оказывают сигналы о том, что ужесточение денежно-кредитной политики ФРС способствует ослаблению инфляции в США и сдерживает рост рынка труда.

На нефтяном рынке цены росли. Цена на нефть к концу года может значительно превысить нынешние уровни, считает председатель комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП Вагит Алекперов. "Думаю, что будет больше $85 к концу года", - сообщил он "Интерфаксу".

Индекс МосБиржи подрос на 0,02% и по состоянию на 18:50 мск составил 2800,79 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,65% - до 1047,47 пункта.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...