Многие IT-специалисты, покинувшие Россию, уже вернулись на родину
Достаточно многие IT-специалисты, покинувшие Россию в прошлом году, уже вернулись на родину, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.
"Хорошая новость, что пока мы работали, они начали возвращаться. Мы это видим по всем показателям рекрутинговых площадок. (...) Я считаю, что цифры достаточно значимые. Мы разговариваем с IT-компаниями, и они говорят, что многие возвращаются уже сами по себе", - сказал Шадаев во вторник на форуме "CNews FORUM Кейсы: опыт ИТ-лидеров".
По его словам, в течение двух недель Минцифры сможет представить точные цифры о количестве вернувшихся в РФ айтишников-релокантов "из первой и второй волн оттока".
"Здесь много факторов: и то, что правительством даются заверения, что мобилизации не будет, и то, что в предыдущую мобилизацию нам удалось предоставить гарантии отсрочки для айтишников, и в целом, я считаю, что условия работы и жизни в России намного лучше. Поэтому отдельной такой программы (релокации) не потребовалось", - сказал Шадаев.



Обращение ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Виртуальный банк
WORLD WIDE
