Новости экономики

4 июля 2023 г.  13:34

Президент Узбекистана предлагает ШОС организовать общую транспортную систему

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев предложил странам-членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) сформировать единую транспортно-транзитную систему.

"Считаем целесообразным разработать единую карту транспортной взаимосвязанности всех государств ШОС. Это позволит определить узкие места и пробелы, наметить первоочередные меры и проекты для формирования общей интегрированной транспортно-транзитные системы", - сказал Мирзиеев, выступая на саммите ШОС, который проходит во вторник в режиме видеоконференцсвязи.

В частности, узбекский президент предложил предметно рассмотреть эти вопросы на очередной расширенной встрече министров транспорта стран ШОС с привлечением к обсуждению крупных транспортно-логистических компаний, операторов и экспедиторов, аналитиков и специалистов отрасли.

"Рассчитываем также на поддержку партнёрами нашей инициативы по созданию в Узбекистане межрегионального центра взаимосвязанности под эгидой ООН", - добавил Мирзиеев.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...