Новости экономики

6 июля 2023 г.  12:15

Египет имеет свободные мощности по экспорту СПГ в 4 млн тонн

Египет имеет свободные мощности в 4 млн тонн в год по сжижению природного газа (СПГ), сообщил журналистам министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарек аль-Молла.

"Мы экспортируем СПГ в Европу, это приоритет для нас. Наши мощности по производству сжиженного природного газа (СПГ) - 12 млн тонн в год. Максимум, который мы достигли в прошлом году - 8 млн тонн в год. У нас еще есть возможности по экспорту 4 млн тонн в год", - сказал он. .

"Мы можем разместить газ, чтобы экспортировать его в Европу или в другие регионы. Поэтому мы обсуждаем (возможность поставок газа) с Израилем, Кипром, потому что мы имеем мощности по сжижению, которые помогут соседним странам монетизировать их газ", - сказал министр.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...