Ставки по ипотеке в США обновили максимум с ноября прошлого года
Средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в США на неделе, завершившейся 7 июля, увеличился по итогам третьей недели подряд и обновил максимум с ноября прошлого года, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA).
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $726,2 тыс. на прошлой неделе подскочила сразу на 22 базисных пункта и составила 7,07%.
Тем временем число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю увеличилось на 0,9% после падения на 4,4% неделей ранее. Однако объем заявок на рефинансирование ипотеки понизился на 1,3%.
Данные о спросе на ипотеку приведены с учетом поправки на лишний нерабочий день - 4 июля в Штатах отмечался День независимости. Без учета поправки число заявок упало на 19%.
"Поступающие статданные по-прежнему подают смешанные сигналы о состоянии экономики, при этом доходность американских государственных облигаций в целом выросла на прошлой неделе на ожиданиях удержания процентных ставок Федрезерва на высоком уровне в течение длительного времени", - отметил заместитель старшего экономиста MBA Джоэл Кан.
Ставки по ипотеке, объем которой превышает $726,2 тыс., составили 7,04%, обновив максимум за всю историю подсчета показателя, то есть с 2011 года, добавил Кан.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
Система регулирования рынка ценных бумаг
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
