Новости экономики

24 июля 2023 г.  16:19

Канадская TC Energy достигла соглашения о продаже газопроводных активов за $3,9 млрд

Канадская TC Energy Corp. достигла соглашения о продаже 40-процентной доли в компаниях Columbia Gas Transmission LLC и Columbia Gulf Transmission LLC инвестиционной фирме Global Infrastructure Partners (GIP) за 5,2 млрд канадских долларов ($3,9 млрд).

TC Energy останется оператором газопроводов, принадлежащих компаниям, а инвестиции в регулярное техобслуживание и модернизацию инфраструктуры будут финансироваться совместно, говорится в пресс-релизе компании.

Полученные от сделки средства будут направлены на сокращение задолженности и на финансирование капиталовложений, сказал глава TC Energy Франсуа Пуарье.

Columbia Gas и Columbia Gulf обслуживают газопроводы в Северной Америке общей протяженностью свыше 15 тыс. миль (24 тыс. км).


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...