Newcrest отчиталась о росте добычи золота и меди
Австралийская Newcrest Mining Ltd. отчиталась о росте производства золота и меди в четвертом квартале прошлого финансового года.
Как говорится в пресс-релизе Newcrest, компания произвела 556,187 тыс. тройских унций золота в апреле-июне (рост на 9%) против 509,637 унций за аналогичный период годом ранее
Производство меди повысилось на 12,3% до 34,978 тыс. тонн с 31,148 тыс. тонн.
Также руководство компании сообщило, что ожидает закрытия сделки по слиянию с американской золотодобывающей корпорацией Newmont Corp. до конца 2023 года.
Компании договорились о сделке, ставшей крупнейшей в истории горнодобывающей отрасли, в мае. Newmont оценила стоимость Newcrest в 26,2 млрд австралийских долларов ($17,75 млрд).
Акции Newcrest подорожали на 0,1% на торгах в Сиднее во вторник. С начала года капитализация компании выросла на 28,4%.
В 2019 году Newmont купила золотодобытчика Goldcorp, объединенная компания стала крупнейшей в мире по производству золота. Активы группы расположены в Северной Америке, Южной Америке, Австралии и Африке.
Newcrest входит в топ-10 крупнейших золотодобытчиков мира. Компания владеет рудниками в Австралии, Папуа-Новой Гвинее, Канаде.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
