Средневзвешенная цена ОФЗ 29024 на аукционе – 96%, размещены бумаги на 103,01 млрд руб.
Москва. 26 июля. RUSBONDS.RU - Средневзвешенная цена на состоявшемся в среду аукционе по размещению ОФЗ-ПК серии 29024 с погашением 18 апреля 2035 года составила 96,002% от номинала, говорится в сообщении Минфина России.
Всего было продано бумаг на общую сумму 103 млрд 10 млн рублей по номиналу при спросе 206 млрд 587 млн рублей по номиналу. Выручка от аукциона составила 100 млрд 647 млн рублей.
Облигации серии 29024 с погашением 18 апреля 2035 года имеют 48 квартальных купонных периодов, дата выплаты 1-го купонного дохода - 2 августа 2023 года. Расчет процентных ставок 1-48-го купонов и соответствующих купонных доходов производится на основе среднего значения ставок RUONIA за текущий купонный период с небольшим "техническим" временным лагом в семь календарных дней, то есть определяются в конце текущего купонного периода (для прежних выпусков ОФЗ-ПК ставки рассчитывались на основе истекшего купонного периода и были известны до начала купонного периода - ИФ).



Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Проспект эмиссии
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
