Новости экономики

30 июля 2023 г.  12:45

Первые 30 трамвайных умных стрелок установили в Москве

Первые 30 трамвайных умных стрелок установили в столице, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. "В Москве установили 30 шкафов системы управления автоматизированными трамвайными стрелками. Ими оборудованы трамвайные пути на проспекте Мира, в районах Богородское, Метрогородок, Черемушки и других", - сказал Ликсутов, слова которого привели в воскресенье на сайте мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра, такое технологическое решение позволит этому виду транспорта ездить быстрее и сделает движение еще безопаснее. "В будущем направление движения трамвая будет меняться без участия водителя", - добавил Ликсутов.

Кроме этого, в будущем умной системой планируется оборудовать и сами трамваи. Система будет автоматически определять номер маршрута и переводить стрелки по радиоканалу. Направление поворота будет отображаться на экране в кабине водителя, отметил Ликсутов.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...