Новости экономики

31 июля 2023 г.  16:30

Прибыль Matador снизилась за квартал в 2,5 раза

Независимая американская нефтегазовая Matador Resources Company в период с апреля по июнь 2023 года получила чистую прибыль в $164,7 млн, что практически соответствует показателю первого квартала ($163,1 млн), говорится в сообщении компании. Между тем, по сравнению со вторым кварталом 2022 года, когда Matador получила рекордную чистую прибыль в размере $415,7 млн, показатель текущего года рухнул в 2,5 раза.

При этом среднесуточная добыча нефти и природного газа в отчетном периоде выросла год к году почти в 1,2 раза, до 130,7 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (76,3 тыс. барр. нефти в сутки), по сравнению с первым кварталом 2023 год рост составил 22,5%. В то же время операционные расходы практически не изменились - $30 млн. Цены реализации нефти снизились на 34% - со $111,1 во втором квартале, до $73,5 в отчетном периоде.

Показатель скорректированной EBITDA зафиксирован в размере $423,3 млн (снижение в 1,6 раза г/г), капитальные затраты составили $309,6 млн.

Компания рассчитывает в четвертом квартале производить более 140 тыс. б.н.э./с.

Matador Resources Company добывает нефть и газ в бассейне Делавэр на юго-востоке Нью-Мексико и Западном Техасе, ведет деятельность на сланцевых месторождениях Eagle Ford в Южном Техасе и Haynesville и Cotton Valley на северо-западе Луизианы.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...