За полугодие продажи Etalon выросли на 16%
По итогам 1-го полугодия продажи девелопера Etalon Group выросли по сравнению с аналогичным периодом 2022 года на 16% - до 34 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Объем реализованной недвижимости вырос на 28% - до 184,3 тыс. кв. м.
Средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости сократилась на 24% и составила 221,9 тыс. рублей.
По итогам 2-го квартала продажи группы выросли по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года в 2,1 раза - до 20,6 млрд рублей, общий объем реализованной недвижимости вырос в 2 раза - до 110,6 тыс. кв. м.
В общей сложности в 1-м полугодии текущего года компания ввела в эксплуатацию 196 тыс. кв. м. Чистый корпоративный долг по состоянию на 30 июня 2023 года составил 6,1 млрд рублей.
Etalon Group фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса. Земельный банк группы составляет 6,6 млн кв. метров.
По состоянию на конец мая, крупнейшим акционером Etalon Group являлась АФК "Система" (48,8%). Mubadala Investment Company принадлежало 6,3%, Kopernik Global Investors - 5%, Prosperity Capital - 4,1%. Еще 0,6% владел менеджмент Etalon Group, free float - 35,2%.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
