Новости экономики

16 августа 2023 г.  15:55

В июле рост числа новостроек в США составил 3,9%, превысив прогнозы

В июле число домов, строительство которых было начато в США выросло на 3,9% относительно предыдущего месяца и составило 1,452 млн в пересчете на годовые темпы, говорится в сообщении министерства торговли страны.

В июне, согласно пересмотренным данным, количество новостроек равнялось 1,398 млн, а не 1,434 млн, как было объявлено ранее.

Эксперты прогнозировали повышение показателя до 1,448 млн с объявленного ранее июньского уровня, согласно данным Trading Economics.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце увеличилось на 6,7% и составило 983 тыс. В случае многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильного сегмента рынка, число новостроек не изменилось по сравнению с пересмотренным показателем июня и составило 460 тыс.

Количество разрешений на строительство новых домов, выданных в США в июле, повысилось на 0,1% - до 1,442 млн в пересчете на годовые темпы по сравнению с пересмотренными 1,441 млн месяцем ранее.

Аналитики предполагали, что число разрешений вырастет до 1,463 млн с объявленного ранее июньского показателя в 1,44 млн.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...