Биржевые новости

23 августа 2023 г.  19:00

В июле в среднем по РФ потребительские цены на бензин превышали цены производителей в 1,9 раза - Росстат

В июле рост потребительских цен на бензин автомобильный на 2,3% и более отмечался в 40 субъектах Российской Федерации. Заметнее всего бензин подорожал в республиках Дагестан и Саха (Якутия) - на 7,7% и 7,0% соответственно.

В Москве и Санкт-Петербурге за прошедший период цены на бензин автомобильный выросли - на 1,6 и 1,5% соответственно.

В июле 2023 г. по сравнению с июнем цены производителей на бензин автомобильный в среднем стали выше на 7,7%. Он подорожал почти во всех субъектах Российской Федерации, занимающихся производством бензина. Более всего цены

на бензин выросли в Кемеровской области - на 16,2%, Иркутской области - на 13,6%, Республике Башкортостан - на 12,7%, Республике Татарстан - на 12,5%. В Сахалинской области наблюдалось небольшое снижение цен на бензин автомобильный - на 0,1%.

Потребительские цены на бензин автомобильный в июле 2023 г. в среднем по Российской Федерации превышали цены производителей в 1,9 раза (в июле 2022 г. - в 3,2 раза).

В июле 2023 г. по сравнению с июнем цены производителей на нефть увеличились на 7,6% (по сравнению с декабрем 2022 г. - на 24,2%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом увеличились на 2,7% (по сравнению с декабрем 2022 г. - на 10,9%).


Статьи, публикации, интервью...