"Контрол лизинг" установил ставку 1-го купона облигаций на 1 млрд руб. в размере 16,25%
ООО "Контрол лизинг" установило ставку 1-го купона 5-летних дебютных облигаций серии 001P-01 объемом 1 млрд рублей в размере 16,25% годовых, говорится в сообщении компании.
Ставка зафиксирована на весь срок обращения, купоны по выпуску ежемесячные.
Размещение займа начнется 31 августа.
По выпуску будет предусмотрена ежемесячная амортизация, начиная с 13-го купона, в результате дюрация составит около 2,67 года.
Организаторами выступят ИК "Иволга капитал" и инвестбанк "Синара".
Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании на 20 млрд рублей, зарегистрированной Мосбиржей в октябре 2021 года. В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.
Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.
У эмитента есть рейтинг от "Эксперт РА" на уровне ruBB+ со стабильным прогнозом, подтвержденный последний раз в марте текущего года.
ООО "Контрол лизинг" специализируется на лизинге легковых автомобилей, легкого коммерческого транспорта для таксомоторных и каршеринговых парков, а также грузового транспорта. Кроме того, лизингодатель развивает направление лизинга строительной и дорожно-строительной техники. Компания представлена обособленными подразделениями в Санкт-Петербурге и Москве.



Секъюритизация и дезинтермедиация
Налогообложение операций с фьючерсами
Виртуальный банк
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Новые альтернативы для инвесторов
WORLD WIDE
