Биржевые новости

5 сентября 2023 г.  12:56

Число занятых граждан выросло с начала года более чем на 1 млн человек - Котяков

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил, что с начала года число занятых граждан в России возросло более чем на 1 млн человек.

"С нчала года численность занятых граждан возросла более чем на 1 млн человек", - сообщил Котяков на пленарном заседании Форума социальных инноваций регионов во вторник.

17 мая Голикова доложила на совещании президента РФ с министрами, что правительство РФ в условиях низкой безработицы работает над обеспечением предприятий кадрами. Она отметила, что безработица в РФ продолжает сохраняться на низком уровне, "но наша сейчас задача больше - не сохранение таких темпов безработицы, а наоборот обеспечение кадров".

По данным Росстата, безработица в России в очередной раз обновила исторический минимум (за период наблюдений показателя с 1991 года), сократившись в июле 2023 года до 3,0% после зафиксированных в июне 3,1%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...