Биржевые новости

12 сентября 2023 г.  09:39

Первые полностью произведенные в РФ смартфоны могут появиться со следующего года - глава Минторга

В России первые смартфоны отечественного производства могут появиться со следующего года, сейчас устройства на отечественных платформах собираются в Китае, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Несколько производителей российских имеют такие разработки, причем платформы российские с российской архитектурой, российской операционной системой, в частности, "Аврора". Но пока производство в Китае. Есть планы у российских производителей и полностью производить на территории России. Я рассчитываю, что начиная со следующего года должны появиться новинки", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос о возможных поставках отечественных смартфонов в рамках госзаказа.

Детали относительно появления на рынке полностью российских смартфонов он приводить не стал: "Пока не будем торопиться с этими анонсами, будем ждать от наших производителей заявлений о том, когда и в каком объеме это будет выходить".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...