Новости экономики

21 сентября 2023 г.  15:54

Число заявок на пособие по безработице в США за неделю сократилось на 20 тыс.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе снизилось на 20 тыс. - до 201 тыс., говорится в отчете министерства труда США. Это минимальный уровень за последние восемь месяцев.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составил 221 тыс., а не 220 тыс., как сообщалось прежде.

Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предусматривал рост числа заявок до 225 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели. Аналогичного мнения придерживались респонденты The Wall Street Journal.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, уменьшилось до 217 тыс. с пересмотренных 224,75 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 9 сентября, сократилось до 1,662 млн по сравнению с пересмотренными 1,683 млн неделей ранее.

Эксперты в среднем ожидали повышения показателя до 1,695 млн с объявленного ранее уровня предыдущей недели в 1,688 млн.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...