Племзавод "Пушкинское" готовит программу облигаций на 5 млрд рублей
ООО "Племзавод "Пушкинское" готовит программу биржевых облигаций серии 001P объемом до 5 млрд рублей включительно, говорится в сообщении компании.
В рамках 15-летней программы облигации могут быть размещены на срок до 10 лет.
В настоящее время в обращении находится дебютный выпуск биржевых облигаций эмитента на 375 млн рублей.
В июне НРА повысило рейтинг племзавода до ВВB-(ru) со стабильным прогнозом. В релизе агентства отмечалось, что повышение рейтинга обусловлено увеличением денежного потока от операционной деятельности.
Компания зарегистрирована в 2013 году в Нижегородской области, занимается молочным животноводством и выращиванием зерновых, владеет поголовьем в размере 1,1 тыс. коров и 15 тыс. га земли. Продукция реализуется в Приволжском федеральном округе.
По данным, которые приводило НРА, выручка компании за 2022 год в соответствии с РСБУ составила 924 млн рублей (2021 год - 645 млн рублей), за первый квартал 2023 года - 210 млн рублей (первый квартал 2022 года -155 млн рублей).



Инвестиционный климат в странах СНГ
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Секъюритизация и дезинтермедиация
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
