Снижение потребительского доверия в США в сентябре превысило прогноз
Индекс потребительского доверия в США в сентябре упал до 103 пунктов, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Месяцем ранее показатель находился на уровне в 108,7 пункта. Аналитики в среднем ожидали снижения индекса в этом месяце до 105,5 пункта, по данным Trading Economics.
Подындекс потребительских ожиданий в сентябре опустился до 73,7 пункта с 83,3 пункта в предыдущем месяце. Индекс отношения потребителей к текущей финансовой ситуации тем временем повысился до 147,1 пункта по сравнению со 146,7 пункта в августе.
"Доверие потребителей снова снизилось в сентябре, опустившись по итогам второго месяца подряд, - сказала главный экономист Conference Board Дана Питерсон. - Мы видим, что потребителей по-прежнему тревожит рост цен в целом и цен на продукты питания и бензин в частности. Потребители также выразили опасения в связи с политической ситуацией и высокими процентными ставками".
Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в июле вырос на 0,1% в годовом выражении, прервав серию из четырех месячных падений подряд.
Относительно июня жилье подорожало на 0,6%. Данный показатель растет уже шесть месяцев подряд.



США: предпосылки увеличения импорта капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Ключевые инвестиционные доноры России
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
