Новости экономики

29 сентября 2023 г.  10:25

Доходы бюджета Петербурга в 2024 г. превысят 1 трлн рублей, как и в 2023 г.

Петербург направит на развитие транспортной системы в 2024 году 284 млрд рублей, что составит 22% от расходов городского бюджета, сообщил губернатор города Александр Беглов.

"Экономика города растет. Наши прогнозы оптимистичны, несмотря на внешние вызовы и другие факторы. Город научился зарабатывать", - сказал Беглов в передаче "Петербург. Новый взгляд" на канале "78".

По его словам, достигнутый в 2023 году уровень доходов городского бюджета свыше 1 трлн рублей сохранится в 2024 году. Планируется, что в 2024 году он составит 1 трлн 170 млрд рублей.

"Это позволит нам уверенно планировать затраты на социальную сферу и содержание мегаполиса, предусмотреть значимые расходы развития. В следующем году они составят более 25% расходной части бюджета", - сказал Беглов.

Беглов уточнил, что на образование будет направлено 280 млрд рублей, здравоохранение - 191 млрд рублей, социальную поддержку - 132 млрд рублей.

Он отметил, что сумма расходов бюджета за три ближайших года планируется на уровне 4 трлн рублей.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...