Новости экономики

3 октября 2023 г.  19:03

В августе число открытых вакансий в США выросло с минимума за 2,5 года

В августе количество открытых вакансий в США выросло до 9,61 млн по сравнению с 8,92 млн месяцем ранее, что было минимальным показателем за 2,5 года, говорится в отчете Минтруда страны, основанном на результатах ежемесячного опроса (JOLTS).

Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали снижение показателя до 8,8 млн, показывают результаты опросов Trading Economics и The Wall Street Journal.

Число вакансий в государственных учреждениях сферы образования выросло на 76 тыс., в секторе профессиональных и бизнес-услуг - на 509 тыс., в финансовой и страховой отрасли - на 96 тыс., в федеральном правительстве - на 31 тыс.

Количество уволившихся по различным причинам в прошлом месяце составило 3,638 млн человек по сравнению с 3,619 млн в июле (также минимум за 2,5 года).

Когда экономика ослабевает, люди, как правило, предпочитают не менять место работы, пишет MarketWatch. Показатель находился ниже отметки в 4 млн по итогам семи из восьми последних месяцев.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...