Путин: расходы на оборону и безопасность РФ выросли в 2 раза - до 6% ВВП
Расходы на оборону и безопасность РФ выросли вдвое, но неправильно говорить, что "мы тратим много денег на пушки, а про масло забыли", заявил президент РФ Владимир Путин.
"У нас возросли расходы на оборону, но не просто на оборону, а на оборону и безопасность. Они выросли примерно в два раза - было около трех процентов, а сейчас около шести", - сказал Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай".
"Сказать о том, что мы чрезмерно тратим много денег на пушки и забыли про масло, это не так. Хочу подчеркнуть, что все ранее заявленные планы развития, достижение стратегических целей и все взятые государством на себя социальные обязательства перед населением в полной мере выполняются", - добавил он.
Президент подчеркнул, что в России в 3-м квартале наблюдался профицит бюджета - свыше 660 млрд рублей, а по итогам года будет дефицит, "но только один процент".
"Это вполне здоровый бюджет и здоровая экономика", - сказал Путин.



Новые альтернативы для инвесторов
Секъюритизация и дезинтермедиация
Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
