За январь-август производство электрического оборудования в Москве увеличилось более чем вдвое
Производство электрического оборудования в столице за восемь месяцев года выросло более чем на 100% по сравнению с прошлогодним периодом, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Объем производства электрического оборудования в Москве продолжает расти. За восемь месяцев 2023 года столичные компании выпустили на 104,4% больше изделий, чем за те же месяцы 2022-го", - привели слова Ефимова в понедельник в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
По его словам, в частности, производство электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств увеличилось почти на 132%; электрических ламп и осветительного оборудования - на 6,7%; кабелей и кабельной арматуры - на 3,7%.
В пресс-службе отметили, что столичные предприятия выпускают контрольно-измерительную аппаратуру, кабели, распределительные и осветительные приборы, аккумуляторные батареи и прочие устройства. В настоящее время в столице работает более 130 производителей электрического оборудования. Они обеспечивают рабочими местами свыше 17 тыс. человек.
"С января по август этого года предприятия отрасли отгрузили товары на общую сумму 170,9 млрд рублей, что более чем в 2,5 раза превышает показатель за восемь месяцев 2022-го", - отметил, в свою очередь, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский; его слова привели в пресс-службе.
По его словам, это объясняется возросшим спросом на отечественную продукцию в связи с уходом зарубежных производителей, а также системной поддержкой предприятий со стороны города.



Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Виртуальный банк
Обращение ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Дивиденды и порядок их выплаты
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
