Новости экономики

11 октября 2023 г.  14:11

"Росатом" и Мьянма изучат возможности развития ядерной инфраструктуры страны

Госкорпорация "Росатом" подписала с Мьянмой меморандум о взаимопонимании в оценке и развитии ядерной инфраструктуры страны, сообщила компания.

"Стороны планируют определить текущие потребности развития ядерной инфраструктуры Республики Союз Мьянма и сформировать план первостепенных направлений работы, необходимых для реализации в стране проекта сооружения атомной станции малой мощности", - говорится в сообщении.

Летом глава госкорпорации Алексей Лихачев сообщал, что в этом году компания рассчитывает в этом году выйти на договоренности об атомных мощностях с Мьянмой, Киргизией и Шри-Ланкой. Как сообщал "Атомэнергопром" в своем годовом отчете, "Росатом" планирует завершить работы по пред-ТЭО малой станции для Мьянмы.

Россия и Мьянма в феврале этого года подписали межправсоглашение о сотрудничестве в атомной отрасли, предусматривающее создание атомной станции малой мощности.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...