Биржевые новости

28 ноября 2023 г.  10:38

Fix Price подтвердил намерение сохранить листинг GDR на LSE

Ритейлер Fix Price намерен сохранить программу глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Московской и Лондонской биржах, говорится в сообщении компании.

Компания подтвердила эти планы в связи с поступающими вопросами от инвесторов в свете процесса редомициляции Fix Price в Казахстан. Также планируется сохранить листинг на международной бирже Астаны.

"Компания подтверждает, что в настоящий момент не планирует выкуп или обмен своих GDR", - говорится в сообщении.

Кроме того, компания в очередной раз подтвердила, что прорабатывает варианты по выплате дивидендов всем акционерам с учетом текущей регуляторной среды.

В начале ноября акционеры Fix Price одобрили смену юрисдикции с Кипра в Казахстан. Компания будет зарегистрирована на территории Международного финансового центра "Астана" в Казахстане ("МФЦА").

Fix Price, в частности, ведет операционную деятельность в Казахстане. На 30 сентября сеть состояла из 262 магазинов, в стране работают 1,6 тыс. сотрудников.

Fix Price - крупнейший в России оператор магазинов фиксированных цен. Кроме РФ компания работает в 8 странах за рубежом. На конец сентября сеть объединяла 6,162 тыс. магазинов, в том числе 5,476 тыс. собственных и 686 франчайзинговых. В РФ имеется 5,537 тыс. магазинов, в том числе 4,966 тыс. собственных.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...