Одну из норм законопроекта о долгосрочном ИИС могут смягчить
Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил поправки, смягчающие одну из норм законопроекта о долгосрочном ИИС, купоны по облигациям и дивиденды по акциям с долгосрочных ИИС разрешат перечислять на внешние счета, рассказал "Интерфаксу" источник в комитете.
"Предлагается разрешить направлять на внешние счета доход, полученный по ценным бумагам, приобретенным на долгосрочные индивидуальные инвестиционные счета (ИИС)", - рассказал источник. Он добавил, что соответствующую поправку планируется рассмотреть на заседании комитета по финансовому рынку в среду.
Правительственный законопроект (N471073-8), который с 1 января
Во внесенной поправке говорится, что переселение доходов и выплат, вытекающих из договоров, заключенных на основании договора на ведение индивидуального инвестиционного счета, не на индивидуальный инвестиционный счет не допускается, за исключением доходов по ценным бумагам.
Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении 5 декабря.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Проспект эмиссии
Налогообложение операций с фьючерсами
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
