Рост добычи золота на Чукотке в январе-октябре составил 7%, серебра - 16%
Объем добычи золота в Чукотском автономном округе в январе-октябре 2023 года составил 19,7 тонны, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщил глава региона Владислав Кузнецов в своем телеграм-канале.
Добычу рудного золота на Чукотке ведут ООО "Рудник Валунистый", а также АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК) и ООО "Северное золото" и АО "Базовые металлы" (все - Highland Gold, на долю которой пришлось 67% добычи). Также добычу ведут ООО "Золоторудная компания "Майское" (актив Polymetal) и ООО "Рудник Каральвеем" (Leviev Group).
Добыча серебра выросла на 16% - до 96,7 тонны.
"В этом году бурого угля добыто на 23% больше - 108 тыс. тонн. Именно этот вид угля используется для наших котельных. Всего компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" получила 1,302 млн тонн твердого топлива", - отметил Кузнецов.
Как сообщалось, добыча золота в Чукотском АО в 2022 году сократилась на 13% по сравнению с показателем 2021 года - до 21,9 тонны, серебра - на 10,5%, до 98 тонн. Добыча угля возросла в 1,5 раза - до порядка 1,5 млн тонн.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Проспект эмиссии
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
