Продажи "Соллерса" в РФ в ноябре выросли в 1,5 раза в годовом сравнении
Продажи российской автомобилестроительной группы "Соллерс" (без учета Ford Transit) в ноябре 2023 года выросли в годовом выражении на 49,8%, до 5,235 тыс. шт., что превысило результат октября на 2,6%, следует из данных компании, с которыми ознакомился "Интерфакс".
Как сообщили в пресс-службе ПАО "Соллерс", за прошлый месяц в РФ было реализовано 3,833 тыс. автомобилей УАЗ. Таким образом, их продажи показали рост год к году на 9,7% (с 3,494 тыс. в ноябре-2022), а помесячно - снизились на 0,5% (с 3,851 тыс. шт. в октябре-2023). В частности, как уточнили в группе, за ноябрь было продано 1,594 тыс. машин СГР ("буханка"), 1,166 тыс. "Патриотов", а также 530 "Профи", 501 "Пикап" и 42 "Хантера".
Продажи входящих в портфель "Соллерса" автомобилей бренда Sollers (собираются в РФ на базе технологий китайского JAC) - включая как LCV моделей Atlant и Argo, так и пикап ST6 - в ноябре были на уровне 1,402 тыс. шт. Это на 12,2% превысило результат октября. Динамика г/г не приводится, так как продажи машин Sollers начались после ноября-2022.
Таким образом, совокупные продажи марок УАЗа и Sollers в ноябре составили 5,235 тыс. шт., что превысило показатель за аналогичный месяц
Всего в январе-ноябре
Традиционный пресс-релиз АЕБ о продажах легковых автомобилей и LCV в РФ за ноябрь и 11 месяцев



Ключевые инвестиционные доноры России
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Проспект эмиссии
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Обращение ценных бумаг
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
