Крупнейший часовой ритейлер Великобритании сократил доналоговую прибыль на 20% в 1-м финполугодии
Британская Watches of Switzerland Group Ltd, крупнейший часовой ритейлер страны, зафиксировал снижение доналоговой прибыли в 1-м полугодии текущего финансового года, выручка компании практически не изменилась в годовом выражении.
Как говорится в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль за 6 месяцев по 29 октября составила 67 млн фунтов стерлингов ($84,3 млн) против 83 млн фунтов за сопоставимый период годом ранее.
Операционная прибыль снизилась на 16%, до 78 млн фунтов, скорректированная EBITDA - на 10%, до 94 млн фунтов.
Тем временем выручка компании практически не изменилась и составила 761 млн фунтов. Без учета колебаний валютных курсов показатель вырос на 2%.
В Великобритании и Европе продажи уменьшились на 4%, до 433 млн фунтов, тогда как в США был зафиксирован рост на 5%, до 328 млн фунтов.
Акции Watches of Switzerland, основанной в Лондоне в 1924 году, дорожают на 0,3% в ходе торгов в четверг. С начала года капитализация компании снизилась почти на 20%, до 1,54 млрд фунтов.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Проспект эмиссии
Виртуальный банк
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Секъюритизация и дезинтермедиация
США: предпосылки увеличения импорта капитала
WORLD WIDE
