"Норебо" планирует модернизировать рыбоперерабатывающий комплекс "Полярное море+"
Холдинг "Норебо" планирует провести реконструкцию рыбоперерабатывающего комплекса "Полярное море+", работающего в селе Минькино (Кольский район, Мурманская область), говорится в материалах к публичным обсуждениям оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Объем выпуска продукции из трески и пикши составит не менее 50 тонн в сутки, производство из отходов - до 6 тонн в сутки.
Проектные работы выполняет ООО "Севертехпроект" (Мурманск).
Общественные обсуждения в форме опроса пройдут с 15 января по 13 февраля.
В пресс-службе холдинга реконструкцию рыбоперерабатывающего комплекса не прокомментировали.
Комплекс "Полярное море+" в Минькино был запущен в 2016 году. Выпускает рыбную продукцию однократной заморозки: треску, пикшу, зубатку, окунь и палтус. В настоящее время "Полярное море+" вырабатывает до 35 тонн филе в сутки, максимальная мощность фабрики составляет до 50 тонн.
В состав группы "Норебо" входят крупные рыбодобывающие предприятия Северо-Запада и Дальнего Востока, торговые предприятия, осуществляющие продажу рыбопродукции холдинга в России и за ее пределами, рыбоперерабатывающая фабрика и грузовой терминал с морозильными складами и причальными линиями, а также компании, осуществляющие административное управление активами холдинга.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Инвестиционный климат в странах СНГ
Проспект эмиссии
WORLD WIDE
