Среднегодовая инфляция в Азербайджане в 2023 году замедлилась до 8,8%
В Азербайджане в декабре 2023 года зафиксирована инфляция на уровне 0,5% против дефляции в 0,2% в ноябре, сообщили "Интерфаксу-Азербайджан" в Госкомитете по статистике.
"Инфляция в Азербайджане в декабре составила 0,5%. При этом продовольственные товары, напитки подорожали на 1%, цены на непродовольственные товары не изменились, а цены на услуги выросли на 0,1%", - отметили в Госкомстате.
Инфляция в декабре 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года составила 2,1%. При этом продовольственные товары в декабре 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года подорожали на 0,8%, непродовольственные товары - на 2,7%, услуги - на 3,7%.
По данным статистики, среднегодовая инфляция на конец 2023 года замедлилась до 8,8% против 13,9% на конец 2022 года. При этом среднегодовой рост цен на продовольственные товары составил 9,6%, непродовольственные товары - на 8,4%, услуги - на 8,2%.



Виртуальный банк
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Налогообложение операций с фьючерсами
Ключевые инвестиционные доноры России
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
WORLD WIDE
