ВВП Франции в 4-м квартале не изменился, как и ожидалось
Объем ВВП Франции в 4-м квартале 2023 года не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами, говорится в предварительных данных национального статинститута Insee.
Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, также не предполагал изменения показателя.
Экспорт в октябре-декабре снизился на 0,1% после спада на 0,6% кварталом ранее, импорт сократился на 3,1% после уменьшения на 0,4%.
Потребительские расходы снизились на 0,1% в минувшем квартале, инвестиции бизнеса - на 0,7%. Госрасходы увеличились на 0,3% относительно предыдущего квартала.
Французская экономика в четвертом квартале относительно того же периода прошлого года выросла на 0,7%.
Для сравнения: ВВП страны в третьем квартале не изменился по сравнению с предыдущими тремя месяцами и увеличился на 0,6% в годовом выражении.



Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инвестиционный климат в странах СНГ
Виртуальный банк
WORLD WIDE
