Индекс МосБиржи вырос на 0,2%, индекс РТС снизился на 0,1%
Рынок акций РФ завершил торги незначительными и разнонаправленными изменениями на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок и стабилизации нефти. Рост индекса МосБиржи поддержали подросшие бумаги Сбербанка и Ozon, а также ослабление рубля.
В Азии в понедельник многие рынки не работали (биржи Японии, материкового Китая, Гонконга и Южной Кореи закрыты в связи с праздниками; австралийский ASX Australia снизился на 0,3%). Фондовая Европа преимущественно торговалась в плюсе,
Американские фондовые индексы начали торги в понедельник слабым ростом .Внимание трейдеров направлено на январские данные о динамике потребительских цен в США, которые будут обнародованы во вторник.
На нефтяном рынке в понедельник цены корректировались вниз после роста более чем на 6% по итогам прошлой недели на эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Однако к вечеру нефть WTI перешла к слабому росту. Trading Economics предполагает, что на рынке происходит техническая коррекция. На минувшей неделе Brent и WTI подорожали на 6,3% на фоне напряженности на Ближнем Востоке, где продолжается конфликт между Израилем и ХАМАС. Кроме того, американские вооруженные силы нанесли ряд ударов по позициям йеменских хуситов.
Индекс МосБиржи увеличился на 0,19% и по состоянию на 18:50 мск составил 3248,5 пункта.
Индекс РТС снизился на 0,13% - до 1120,94 пункта.



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Новые альтернативы для инвесторов
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Виртуальный банк
WORLD WIDE
