Индексы МосБиржи и РТС повысились на 0,2%
Российский фондовый рынок, начавший торги ростом индексов на 0,15-0,27%, завершил вторник ростом индексов на 0,2%.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,19% и составил 3254,6 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск также повысился на 0,19% - до 1123,08 пункта.
Европейские рынки акций снижались в ходе торгов.
Рынки акций Японии и Южной Кореи выросли, Австралия закрылась в слабом минусе.
Американские фондовые индикаторы начали торги в минусе на данных об инфляции в стране.
Цены на нефть повышались весь день, к вечеру отошли от дневных максимумов, но продолжали плюсовать. Перед закрытием рынка акций за Brent давали $82,1, за WTI - $77,1.
Утром рынок акций подрос вслед за подорожавшей нефтью (Brent превысил $82 за баррель), а также на фоне смешанных сигналов с внешних фондовых площадок; индекс МосБиржи превысил 3255 пунктов во главе с бумагами "Русала" и расписками Ozon.
Днем подъем фондового рынка сдерживался коррекцией фондовой Европы и фьючерсов в США в преддверии публикации статистики по январской инфляции в Штатах. Индекс МосБиржи держался выше 3250 пунктов, лидировали в росте акции "Яндекса" и расписки Ozon. С 13:58 мск торги на фондовом рынке Мосбиржи были приостановлены. После двухчасового сбоя торги на фондовом рынке возобновились с 15:45 мск.
К вечеру рынок акций сохранял консолидационные настроения при смешанной динамике blue chips на фоне подросшей нефти (Brent торговался у $82,5 за баррель) и ухудшения настроений на внешних фондовых площадках из-за разочаровавшей игроков статистики по замедлению инфляции в США в январе. Индекс МосБиржи держался выше 3250 пунктов, по-прежнему лидировали в росте акции "Яндекса" и расписки Ozon.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Новые альтернативы для инвесторов
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
