Биржевые новости

22 февраля 2024 г.  09:33

Доллар умеренно дешевеет к большинству валют

Курс доллара США умеренно снижается в паре с евро, фунтом стерлингов и иеной, инвесторы оценивают опубликованный накануне протокол январского заседания Федеральной резервной системы.

Руководителей Федрезерва больше волнует то, что процентные ставки будут снижены слишком быстро, чем промедление в их сокращении, показал протокол. Члены руководства ФРС отметили риски слишком быстрого смягчения денежно-кредитной политики и выразили желание более тщательно оценить поступающие данные для того, чтобы удостовериться в сохранении прогресса в замедлении инфляции до целевого уровня в 2%.

Трейдеры оценивают всего в 30% вероятность понижения ставки на майском заседании, шансы на июньское смягчение оцениваются уже в 80%. Теперь рынок ждет, что ФРС снизит ставку четыре раза до конца текущего года, тогда как до январского заседания прогнозировалось шесть сокращений начиная с марта.

По состоянию на 9:20 мск евро вырос к доллару на 0,16% и торгуется на уровне $1,0836 по сравнению с $1,0819 на закрытие предыдущей сессии..

Курс фунта к доллару поднялся на 0,07% и находится на отметке $1,2647 против $1,2638 по итогам торгов в среду.

Стоимость доллара в паре с иеной снизилась на 0,03% - до 150,25 иены против 150,29 на закрытие прошлой сессии.

Доллар снижается к южнокорейской воне дорожает на 0,43%. при этом дорожает к турецкой лире на 0,12%,

Рассчитываемый ICE индекс DXY, демонстрирующий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет около 0,13%.


Статьи, публикации, интервью...