Биржевые новости

22 февраля 2024 г.  18:16

АКРА подтвердило рейтинг "М.Видео" на уровне А(RU), изменив прогноз на позитивный

Рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг ПАО "М.Видео" на уровне А(RU), изменив прогноз на позитивный, сообщило РА.

Как отмечается в пресс-релизе АКРА, рейтинг "М.видео" обусловлен высокими оценками операционного риск-профиля, крупным размером бизнеса, высокой рентабельностью и сильными оценками ликвидности и денежного потока. Сдерживающее влияние на кредитный рейтинг оказывают средний уровень долговой нагрузки и низкий уровень покрытия.

Изменение прогноза по рейтингу со стабильного на позитивный, согласно комментариям АКРА, обусловлено ожидаемым агентством дальнейшим восстановлением продаж и рентабельности компании в 2024-2026 годах, что отразится в улучшении оценок долговой нагрузки и покрытия.

Группа "М.Видео - Эльдорадо" была образована после приобретения дочерней компанией ПАО "М.Видео" розничных сетей ООО "Эльдорадо" и ООО "Медиа-Сатурн-Руссланд" (российский бизнес MediaMarktSaturn) в 2018 году. Группа является ведущим игроком российского рынка розничной торговли бытовой техникой и электроникой. На 31 декабря 2023 года группе принадлежала сеть из 1242 магазинов.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...