Новости экономики

27 февраля 2024 г.  14:35

Взаимная торговля между странами СНГ в 2023 году выросла на 30%

Взаимная торговля между странами Содружества Независимых Государств прибавила около 30% в минувшем году, сообщил белорусский гостелеканал СТВ.

"Что касается экономического сотрудничества, вопреки всем прогнозам и санкциям, государства СНГ не только удержали показатели, но и вышли в плюс. Взаимная торговля и вовсе прибавила около 30%. Заметно активизировалось сотрудничество в инновационной сфере", - сообщил канал со ссылкой на информацию, озвученную генеральным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым в ходе заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников содружества.

"Увеличилось сотрудничество в инновационной сфере. Молодцы белорусы - сейчас продвигают машиностроительные проекты в Казахстане, других республиках Содружества Независимых Государств, строят там предприятия по сборке сельскохозяйственной продукции. Мы сейчас существенно нарастили взаимодействие в экономических делах, культурной сфере и так далее", - прокомментировал Лебедев в эфире телеканала.

Сообщается также, что участники заседания рассмотрели предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет 24 мая в Ашхабаде.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...