Заболеваемость COVID-19 в РФ за неделю увеличилась более чем на 2%
Заболеваемость COVID-19 в России с 26 февраля по 3 марта увеличилась по сравнению с предыдущей неделей на 2,1%, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.
"Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 18,0 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 2,1%. Увеличение заболеваемости отмечено в 53 субъектах РФ, в том числе в 12 регионах более чем в среднем по стране", - заявили в оперативном штабе.
Там сообщили, что за прошедшую неделю от коронавирусной инфекции скончались 70 человек.
В период с 19 по 25 февраля заболеваемость снижалась на 8,7%, было зарегистрировано 65 умерших.
За неделю с 26 февраля по 3 марта количество госпитализаций составило 3 тыс. 501, увеличившись по сравнению с предыдущей неделей на 17,9%. Увеличение числа госпитализаций произошло в 56 субъектах РФ, в том числе в 18 регионах рост превышал средний по России.
За прошедшую неделю выздоровели 26 тыс. 961 человек, что на 0,1% больше в сравнении с предыдущей неделей.
Москва
Количество заболевших коронавирусом в Москве с 26 февраля по 3 марта составило 6 тыс. 286 человек, сообщается на сайте "Объясняем.РФ" в разделе "Стопкоронавирус".
За неделю в Москве были госпитализированы 628 человек, выздоровели за этот период 6 тыс. 709 человек, скончались 16 заболевших.
Неделей ранее, с 19 по 25 февраля, в Москве было выявлено 6 тыс. 750 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число заболевших уменьшилось на 464.



Дивиденды и порядок их выплаты
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Пруденциальные нормативы управления рисками
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Ключевые инвестиционные доноры России
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
