Нефтяные цены ускорили рост
Подъем цен на нефть ускорился днем в среду на данных о небольшом повышении нефтяных запасов в США.
По оценкам API, резервы нефти в Штатах за прошлую неделю выросли примерно на 400 тыс. баррелей вместо ожидавшегося подъема на 2,6 млн баррелей. Официальные данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США будут опубликованы в среду, в 18:30 мск, и опрошенные Trading Economics аналитики прогнозируют, что они укажут на увеличение запасов нефти на 2,1 млн баррелей.
Кроме того, рынок продолжает оценивать заявления властей Китая, установивших на текущий год цель по темпам роста экономики страны в 5%. В прошлом году цель была на том же уровне, фактически же экономика выросла на 5,2%, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян в ходе ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей во вторник.
"Похоже, нефтяной рынок разочарован новостями о китайских целях роста, но на самом деле картина весьма и весьма позитивная, - приводит MarketWatch слова старшего рыночного аналитика Price Futures Group Фила Флинна. - Мы ожидаем, что спрос в США и остальном мире превзойдет ожидания".
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:24 мск повысилась на $0,48 (0,59%), до $82,52 за баррель.
Фьючерсы на WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,866(0,84%), до $78,81 за баррель.
В среду Brent подешевела на 0,9%, WTI - на 0,8%.



Налогообложение операций с фьючерсами
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
Секъюритизация и дезинтермедиация
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
