Акции Росбанка уверенно растут на новостях о возможной интеграции банка в группу ТКС
Акции Росбанка в ходе торгов на "Московской бирже" взлетели на 22,1% (до 129,4 рубля за штуку) на новостях о возможной интеграции банка в группу ТКС.
Совет директоров МКПАО "ТКС Холдинг" предложит акционерам рассмотреть интеграцию Росбанка в группу ТКС Холдинг, говорится в сообщении ТКС.
"Принимая во внимание взаимодополняемость бизнес-моделей и возможные синергии за счет реализации эффекта масштаба, совет директоров МКПАО "ТКС Холдинг" планирует предложить акционерам рассмотреть интеграцию ПАО "Росбанк" в группу ТКС Холдинг, что позволит значительно усилить позиции Группы на финансовом рынке", - заявил глава совета директоров Тинькофф Алексей Малиновский.
Для этого совет директоров "ТКС Холдинг" инициирует внеочередное собрание акционеров, на котором вынесет на голосование вопрос об интеграции Росбанка в состав группы. В качестве основного источника финансирования сделки "ТКС Холдинг" планирует использовать допэмиссию своих акций.
Как говорится в сообщении, после объединения группа станет топ-5 участником финансового рынка по балансу средств населения, топ-4 игроком по размеру кредитного портфеля, войдет в топ-5 участников рынка по общему капиталу банковской группы, что позволит стимулировать опережающий рост бизнеса, сохранить высокую доходность на капитал и максимизировать акционерную стоимость Тинькофф.



Виртуальный банк
Налогообложение операций с фьючерсами
Дивиденды и порядок их выплаты
Проспект эмиссии
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Система регулирования рынка ценных бумаг
WORLD WIDE
