Биржевые новости

17 марта 2024 г.  15:24

Жилищно-коммунальный комплекс занимает особое место в отечественной экономике - Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником.

По словам премьера, жилищно-коммунальный комплекс занимает особое место в отечественной экономике. От эффективности его работы зависят комфортные условия жизни миллионов наших граждан, функционирование учреждений и предприятий, социальной инфраструктуры отметил Мишустин.

"С каждым годом в России растёт объём строительства, появляются новые производства, жилые кварталы. Сотни тысяч специалистов заботятся о благоустройстве городских территорий, обеспечивают техническое обслуживание инженерных сетей и коммуникаций в многоквартирных домах, осуществляют ремонтно-восстановительные работы объектов теплоснабжения и водоснабжения. Важно, что вы внедряете высокие технологии, что помогает оптимизировать управление городским хозяйством, автоматизировать многие процессы, снижать аварийность", - отметил глава правительства.

Мишустин рассказал, что по поручению президента РФ правительство разработало меры поддержки отрасли. "Утверждена стратегия, в рамках которой реализуется программа модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе за счёт механизма "Инфраструктурное меню". Это значительно ускоряет обновление системы ЖКХ, а значит – повышает благополучие российских семей", - подчеркнул премьер.


Статьи, публикации, интервью...